Arbeitskreise

Arbeitskreise sind offen für Castillo Morales®-Therapeut/innen.

CM Arbeitskreis Erlangen/Nürnberg  

Kontakt: Katrin Willinger. Bitte an rechtzeitige Zu – und Absagen denken !!
E-Mail: katrin.reploh@web.de

Termin Ort Thema
Montag, 23.11.2020, 19.00 Uhr Frühförderung der Lebenshilfe, Fürth
Karolinenstr. 108; Fürth
Praktisches Arbeiten (genaues Thema wird noch festgelegt)

Anmeldung wird erbeten.


CM Arbeitskreis Raum Frankfurt/Darmstadt

Kontakt: Ilona Neumann
E-Mail: mook-neumann@gmx.de


CM Arbeitskreis Berlin

Kontakt: Anne Gambeck
E-Mail: a.gambeck@gamay.de

Termin Ort Thema
Mittwoch, 28.10.2020 um 19 Uhr SPZ der Lebenshilfe Neukölln
Britzer Damm 65 / 3. OG
12347 Berlin
 

CM Arbeitskreis Hamburg 

Kontakt: Heike Mody
E-Mail: hmody@werner-otto-institut.de

Zu- und Absagen bis eine Woche vorher unter hmody@werner-otto-institut.de  oder unter Tel.: 040 50 77 31 84 Heike Mody.


CM Arbeitskreis Mannheim

Kontakt: Margot Brandes, Tel.: 0177 600 41 50
E-Mail: Margotbrandes@gmx.de


CM Arbeitskreis Hannover

Kontakt: AK Hannover ruht, da bisher keine Leitungsnachfolge
E-Mail: tilly@hka.de


CM Arbeitskreis Bremen

Kontakt: Gertrud Gimbel, Tel.: 0421 497 22 72 (AB)
E-Mail: gertrud.gimbel@klinikum-bremen-mitte.de


CM Arbeitskreis München

Kontakt: Gerda Arnold
E-Mail: gerdaarnold@yahoo.de


CM Arbeitskreis Rostock

Kontakt: Frauke Markmann, Tel.: 0385 520 22 10
E-Mail: frauke.markmann@googlemail.com


CM Arbeitskreis Südbaden

Der Arbeitskreis trifft sich unregelmäßig. Bei Interesse wenden Sie sich bitte an:

Kontakt: Praxis Beati Fresle-Fugmann, Tel.:0761 28 90 80
E-Mail: e.fugmann@t-online.de


Castillo Ag Ruhrgebiet

Kontakt: Andrea Schmidt, Tel.: 0178 659 09 37)
E-Mail: andrea.j.schmidt@googlemail.com


Castillo Arbeitskreis Stuttgart

Kontakt: Lucia Koch, Tel.: 0711 34 24 86 00
E-Mail: cmak-stuttgart@web.de

Termin Ort Thema
     

Um Anmeldung wird gebeten.


CM Arbeitskreis Rheinland

Kontakt: Sabine Apfelbaum Tel.: 0241 928 25-0 oder -12 (mit AB)
E-Mail: s.apfelbaum@lebenshilfe-aachen.de


CM Arbeitskreis Gütersloh

Kontakt: Elke Sternad
E-Mail: Elke.sternad@gmx.de


CM Arbeitskreis Oldenburg

Kontakt: Imke Seidel
E-Mail: Imke.seidel1@hotmail.de