Arbeitskreise

Arbeitskreise sind offen für Castillo Morales®-Therapeut*innen.

Anmeldung ist erforderlich!


CM Arbeitskreis Berlin

Kontakt: Anne Gambeck
E-Mail: a.gambeck@gamay.de

Termin Ort Thema

Mittwoch, 05.10.22 um 19.00 Uhr

Online-Veranstaltung wird noch bekannt gegeben

CM Arbeitskreis  Stuttgart

Kontakt: Lucia Koch, Tel.: 0711 34 24 86 00
E-Mail: cmak-stuttgart@web.de

Termin Ort Thema
Mittwoch, 26.10.22 von 19-20.30 Uhr Olgahospital Stuttgart, Sozialpädiatrisches Zentrum, 1. Stock, Psychomotorikraum (Raum 1.414)

Berichte vom Symposium und von den Aufbaukursen


CM Arbeitskreis Bremen

Kontakt: Gertrud Gimbel, Tel.: 0421 49 77 59 21
E-Mail: gertrud.gimbel@klinikum-bremen-mitte.de


CM Arbeitskreis Erlangen/Nürnberg/Fürth/Forchheim

Kontakt: Katrin Willinger. Bitte an rechtzeitige Zu – und Absagen denken !!
E-Mail: katrin@willingers.de


CM Arbeitskreis Raum Frankfurt/Darmstadt

Kontakt: Ilona Neumann
E-Mail: mook-neumann@gmx.de


CM Arbeitskreis Gütersloh

Kontakt: Elke Sternad
E-Mail: Elke.sternad@gmx.de


CM Arbeitskreis Hamburg 

Kontakt: Heike Mody
E-Mail: hmody@werner-otto-institut.de

Termin Ort Thema

Freitag, 17.06.2022 von 18 – 20 Uhr

Freitag, 04.11.2022 von 18 – 20 Uhr

Werner-Otto-Institut

Online-Meeting

wird noch bekannt gegeben

wird noch bekannt gegeben

Zu- und Absagen bis eine Woche vorher unter hmody@werner-otto-institut.de  oder unter Tel.: 040 50 77 31 84 Heike Mody.


CM Arbeitskreis Hannover

Kontakt: AK Hannover ruht, da bisher keine Leitungsnachfolge
E-Mail: tilly@hka.de


CM Arbeitskreis Mannheim

Kontakt: Margot Brandes, Tel.: 0177 600 41 50
E-Mail: Margotbrandes@gmx.de


CM Arbeitskreis München

Kontakt: Gerda Arnold
E-Mail: gerdaarnold@yahoo.de


CM Arbeitskreis Oldenburg

Kontakt: Imke Seidel
E-Mail: Imke.seidel1@hotmail.de


CM Arbeitskreis Rheinland

Kontakt: Sabine Apfelbaum Tel.: 0241 928 25-0 oder -12 (mit AB)
E-Mail: s.apfelbaum@lebenshilfe-aachen.de


CM Arbeitskreis Rostock

Kontakt: Frauke Markmann, Tel.: 0385 520 22 10
E-Mail: frauke.markmann@googlemail.com


CM Arbeitskreis  Ruhrgebiet

Kontakt: Andrea Schmidt, Tel.: 0178 659 09 37)
E-Mail: andrea.j.schmidt@googlemail.com